Международный день борьбы с наркоманией отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

28 июня 2022
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». В читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки накануне  провели беседу с читателями «Цена зависимости — жизни», посвящённую Международному дню борьбы с наркоманией, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Библиотекарь отдела обслуживания Шахризат Багандова рассказала ребятам о том, что наркомания ‒ страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, рассказала о последствиях употребления наркотиков для человеческого организма. 

«Наркомания приводит к физической нагрузке, нравственной и социальной деградации личности, она толкает потерявших себя на преступление. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединятся в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге»,- отметила она.

Особое внимание библиотекарь уделила обсуждению причин, по которым люди начинают пробовать и употреблять наркотические вещества. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали свои вопросы и делились своим мнением.

В ходе мероприятия, заведующая отделом обслуживания Хадижат Баркакадиева показала ребятами «Антинаркотический клип для школ, профилактика пав, наркотиков» и провела блиц-опрос «Мифы и реальность». По его результатам стало ясно, что ребята понимают и осознают опасность употребления наркотиков. В заключение мероприятия  были вручены детям памятки  «Наркотикам — «Нет!» и памятки для родителей «В счастливой жизни нет места наркотикам», в которых содержится информация о том,  как уберечь своих детей от этой страшной беды.

Также была организована книжная выставка «Скажи наркотикам нет».

Погода в Хасавюрте

Сегодня29 Март
+12°
переменная облачность
днём: 12° ночью: 12°
  • Ветер 3,78 м/с в-с.в
  • Влажность 62% средняя
  • Солнце 18:15 Восход: 05:40
  • Давление 1018 мм. рт. ст.