Минтруд РД провел ярмарки вакансий ко Дню российского предпринимательства

26 мая 2022

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». В День российского предпринимательства во всех 52 органах занятости Минтруда Дагестана прошли ярмарки вакансий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, Центр занятости Махачкалы провел ярмарку вакансий «Молодые кадры» в Техническом колледже им. Р.Н. Ашуралиева. Мероприятие было организовано для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе и для молодежи.

Во встрече с работодателями и работниками Службы занятости приняли участие более 95 безработных и незанятых граждан и несовершеннолетние подростки, находящиеся в поиске подходящей работы на время летних каникул.

Для школьников была организована экскурсия по Центру опережающей профессиональной подготовки, реализован мастер-класс по компетенции «Графический дизайн».

Из общего количества – 425 единиц вакансий, представленных 139 работодателями города, – были рассмотрены 56 единиц вакансий 7 работодателей.

Участники ярмарки получили подробные консультации в рамках поиска работы, многие смогли определиться с выбором представленных свободных вакансий уже на мероприятии.

Аналогичное мероприятие прошло в Центре занятости населения Табасаранского района, где также прошел семинар для работодателей, в ходе которого участники обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества со Службой занятости, в том числе и с помощью проекта «Социальный контракт».

В ходе ярмарки прошли презентации комплекса электронных услуг Службы занятости, осуществляемых через МФЦ и при помощи интернет-ресурсов. Также в рамках ярмарки были презентованы образовательные программы по востребованным на рынке труда профессиям.

Профконсультант раскрыла участникам мероприятия секреты эффективного поиска работы, а для женщин, имеющих детей, провели отдельный семинар – «Успешная женщина».

Погода в Хасавюрте

Сегодня18 Апрель
+26°
ясно
днём: 26° ночью: 26°
  • Ветер 3,94 м/с в-с.в
  • Влажность 34% низкая
  • Солнце 18:39 Восход: 05:06
  • Давление 1003 мм. рт. ст.